Празднование памяти блаженной Домники Алешковской

DSC_477010 июня 2014 года, в день памяти блаженной Домники Алешковской, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в нижнем приделе в честь святой равноапостольной Нины новостроящегося Успенского храма, расположенного на месте Успенского монастыря (Алешки, ныне Цюрупинск), в котором подвизалась святая Домника и который был разрушен безбожной властью.

За праздничным богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили священнослужители епархии. По окончании литургии Владыка Иоанн совершил молебен у раки с мощами блаженной.

В Херсонской земле блаженная Домника – почитаемая и любимая святая, наряду с преподобными Варсонофием и Евтропией Херсонскими. В своем слове Архиепископ Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником Святой Троицы и днем памяти блаженной Домники. Владыка пожелал, чтобы по молитвам этой святой они укреплялись в православной вере, неуклонном шествовании за Христом и творении добрых дел.

DSC_4732 DSC_4736 DSC_4744 DSC_4746 DSC_4748 DSC_4755 DSC_4767 DSC_4768 DSC_4770 DSC_4790 DSC_4795