В Духов день в Херсон прибыла чудотворная Касперовская икона Божией Матери

DSC_4288 9 июня 2014 года, на второй день праздника Пятидесятницы, когда Святая Церковь прославляет Святого Духа, в Свято-Духовский кафедральный собор Херсона из Одессы прибыл чудотворный Касперовский образ Божией Матери.

В этот день Свято-Духовский собор отмечает свой престольный праздник, на который, во главе с Архиепископом Херсонским и Таврическим Иоанном, собрались священнослужители Херсонской епархии, а также большое количество верующих.

После встречи Касперовской иконы Владыка Иоанн совершил Божественную Литургию и возглавил Крестный ход вокруг собора с Касперовской иконой. В своем приветствии Архиепископ Иоанн поздравил всех собравшихся с прибытием в наш город чудотворного Касперовского образа Божией Матери и престольным праздником кафедрального собора, и пожелал всем, чтобы Божия Матерь, Которая в Своем чудотворном образе посетила Богоспасаемый град Херсон, всегда покрывала Своим покровом всех живущих в нем.

все фото