В Херсоне состоялся Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери

DSC_032611 июня 2014 года по улицам Херсона прошел традиционный Крестный ход с Касперовской иконой Божией Матери, которая с понедельника пребывала в Свято-Духовском кафедральном соборе.

В крестном ходе, который возглавил Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, участвовали священнослужители Херсонской епархии, представители областных и городских властей во главе с губернатором Херсонской области Одарченко Юрием Витильевичем и мэром Херсона Миколаенко Владимиром Васильевичем, курсанты, казачество, многочисленные верующие, среди которых было много детей и молодежи. Как и в прошлые годы, торжественное шествие проходило из Свято-Духовского кафедрального собора ко Всехсвятскому храму. На проспекте Ушакова, напротив здания областной госадминистрации, была отслужена заупокойная лития по всем погибшим в противостояниях в нашей стране.

По окончании следования крестного хода, под радостный колокольный перезвон, Касперовская икона прибыла в ограду Всехсвятской церкви. Во время крестного хода перед чудотворным образом была совершена сугубая молитва о мире в нашей многострадальной стране. Затем Архиепископ Иоанн тепло поздравил всех с праздником Святой Троицы и пребыванием в Херсоне чудотворного образа Божией Матери, который на протяжении трех дней радовал нас своим присутствием, укреплял нас и вселял надежду на то, что Пресвятая Дева Богородица всегда любит нас, заботится о нас и покрывает нас Своим ходатайством и заступничеством перед Богом. В завершение торжества Касперовский образ был пронесен над головами коленопреклоненных верующих, после чего отбыл в Одессу.

DSC_0257 DSC_0267 DSC_0278 DSC_0324 DSC_0326 DSC_0348 DSC_0351 DSC_0352 DSC_0353 DSC_0354 DSC_0355 DSC_0397 DSC_0398 DSC_0400 DSC_0402 DSC_0405 DSC_0516 DSC_0520 DSC_0541

все фото