Престольный праздник Херсонского храма Всех Святых

DSC_028415 июня 2014 года, в Неделю Всех Святых, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Всехсвятскую церковь, в которой в этот день совершался престольный праздник.

Владыка Иоанн возглавил Божественную Литургию, за которой ему сослужили священнослужители херсонских храмов. После Литургии Архиепископ Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником Всех Святых и престольным праздником, и пожелал, чтобы святые, в честь которых воздвигнут этот старинный и прекрасный храм, были всем образцом для подражания как нужно следовать за Христом, укрепляться в православной вере и служении Богу и ближним. Затем состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого была совершена заупокойная лития по погибшим в противостояниях в нашей стране и по всем почившим православным христианам.

DSC_0307 DSC_0310

DSC_0338 DSC_0353 DSC_0370 DSC_0382 DSC_0384 DSC_0387 DSC_0403