Архиепископ Иоанн принял участие в праздновании Дня Ангела Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры

image25 июня 2014 года, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий отметил день своего небесного покровителя.

Также в этот день исполнилось 26 лет со дня возрождения Киево-Печерской Лавры. В день праздника Его Высокопреосвященство совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Лавры в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и многочисленного духовенства. В праздничной службе принял участие Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн. После богослужения архиереи поздравили Митрополита Онуфрия с днем небесного покровителя.

image image2_2506 image3_2506 image4_2506  IMG_0453