Щоденні архіви: 08.03.2018

Престольный праздник во Владимирском храме Херсона

8 марта 2018 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров во Владимирском храме Херсона, за которой ему сослужили настоятели городских храмов. Продовжити читання

Вечернее богослужение накануне дня памяти блаженной Матроны

7 марта 2018 года, накануне праздника обретения мощей блаженной Матроны, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил полиелейную утреню, за которой ему сослужили клирики собора.

В Свято-Духовском соборе находится чтимая икона блаженной Матроны, пред которой по субботам совершается акафист, попеременно с акафистом блаженной Ксении. Как уже сообщалось, 4 февраля митрополит Иоанн передал в дар кафедральному собору частицу мощей блаженной Матроны, которая теперь вставлена в икону святой.

Продовжити читання