Щоденні архіви: 22.05.2018

Концерт хора “Киев” в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

22 мая 2018 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялся концерт победителя и лауреата многих международных хоровых конкурсов и фестивалей, столичного муниципального хора “Киев”, художественным руководителем и дирижером которого является заслуженный деятель искусств Украины Николай Николаевич Гобдич. Продовжити читання

Престольный праздник в Никольском Морском соборе Херсона

22 мая 2018 года, в день перенесения мощей святого Николая Чудотворца, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в Никольском Морском соборе Херсона.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятели и клирики храмов Херсона. В своем слове Архиепископ Иоанн поздравил настоятеля собора иеромонаха Силуана (Пасенко) и его паству с престольным праздником и поблагодарил их за труды, которые они несут во славу Божию и на пользу Его Святой Церкви.

В завершение состоялся крестный ход вокруг собора со чтимой иконой святителя Николая Чудотворца, во время которого была совершена заупокойная лития по почившем настоятеле Никольского Морского собора протоиерее Василии Пасенко на его могиле.