Престольный праздник в Покровском мужском монастыре с. Музыковка

14 октября 2018 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Касперовской иконы Божией Матери, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Покровский мужской монастырь (с. Музыковка) и совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили наместник монастыря архимандрит Иаков (Болинский) с братией в священном сане и клирики Херсонских храмов. В этот день в обители праздновались престольный праздник и 9-я годовщина со дня ее открытия. После литургии состоялся крестный ход вокруг Покровского храма.

Митрополит Иоанн сердечно поздравил отца наместника, братию и всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица всегда покрывала Своим благодатным покровом эту святую обитель и всех молящихся и трудящихся в ней от различных бед, скорбей и искушений.