Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в торжествах по случаю 10-летия Джанкойской епархии УПЦ

11 ноября 2018 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и в день празднования Собора всех святых безсребренников и целителей (празднование совершается в ближайшее воскресенье к 14 ноября (н.ст.)), митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в служении Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе города Джанкоя.

В этот день в Джанкойской епархии совершалось празднование 10-летия ее образования. Литургию возглавил митрополит Керченский и Феодосийский Платон, в сослужении митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, архиепископа Кременчугского и Лубенского Николая, архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, викария Астанайской епархии, епископа Талдыкорганского Нектария и многочисленного духовенства.

Как сообщалось ранее, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн с 9 июля 2009 по 14 февраля 2010 года  временно  управлял Джанкойской епархией.