Престольный праздник в Казанском храме с. Чернобаевка

18 декабря 2018 года, в день памяти прп. Саввы Освященного, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом приход Казанской иконы Божией Матери в с. Чернобаевка и совершил Божественную Литургию.

Нижний придел храма освящен в честь прп. Саввы Освященного, память которого совершается сегодня. По случаю престольного дня в храме собрались священнослужители и прихожане храмов Херсона и его окрестностей.

Владыка сердечно поздравил всех собравшихся с праздником и престольный днём, а настоятеля прихода архимандрита Николая (Бузыку) – с наступающим Днём Ангела. Также владыка пожелал всем укрепления духовных и телесных сил, терпения и мужества в эти трудные времена, которые переживает наша Святая Церковь и страна.