Престольный праздник храма святителя Спиридона в Зеленовке

25 декабря 2018 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом храм святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Зеленовка (Рожновка) и совершил в нем Божественную литургию.

В своем слове владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пожелал, чтобы, по молитвам святителя Спиридона, они укреплялись в православной вере, а также к любви к Богу, к святой Православной Церкви и ко всем своим ближним.

Историческая справка.

Закладка храма свт. Спиридона – единственного храма в Херсонской епархии, посвященного этому святому, состоялась 21 мая 2009 года, освящение было совершено 25 декабря 2012 года. Настоятелем храма, со дня закладки и поныне, является протоиерей Владимир Зимненко, возглявляющий также Иоанно-Богословский приход пос. Зеленовка (пригород Херсона).