Престольный праздник Свято-Духовского кафедрального собора Херсона

20 марта 2019 года, в день памяти священномучеников Херсонесских, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров, за которой ему сослужили клирики собора.

В этот день духовенство и верующие праздновали престольный праздник, т.к. левый придел собора освящен в честь святых священномучеников Херсонесских. После литургии владыка совершил молебен пред иконой с частицами святых мощей ныне чтимых угодников Божиих. В своем слове владыка поздравил всех присутствующих с престольным праздником и пожелал всем в своей жизни руководствоваться примером святителей Херсонесских, который они показывают нам своей стойкостью в исповедании православной веры, любви и верности Господу нашему Иисусу Христу.