Праздник обретения мощей преподобного Варсонофия Херсонского

28 марта 2019 года в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров по случаю 12-ой годовщины обретения святых мощей подвижника Херсонского края преподобного Варсонофия, исповедника. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики Херсонской епархии, которые  были удостоены очередных церковных наград.

По окончании Литургии была вознесена соборная молитва угоднику Божию у его святых мощей, которые почивают в соборе. Митрополит Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы, подражая преподобному Варсонофию, мы укреплялись в православной вере, совершенствовались в любви к Богу и ближним, а также с упованием на великую милость Божию переносили все испытания, которые мы переживаем сейчас вместе с нашей Святой Православной Церковью.