Литургия Преждеосвященных Даров в день преставления преподобной Евтропии Херсонской

29 марта 2019 года, в день памяти преподобной Евтропий Херсонской, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики Херсонской епархии, которые были удостоены церковных наград. В завершение богослужения у святых мощей преподобной Евтропии, которые почивают в приделе Священномучеников Херсонесских, собором духовенства была вознесена молитва святой.

Владыка Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы преподобная Евтропия постоянно молилась за нас перед Богом, укрепляла в православной вере и благочестии, а также помогала нести посильные подвиги и труды во славу Божию и на благо ближним.