Ночная Литургия в Пятницу Светлой cедмицы

В ночь со 2 на 3 мая 2019 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. После Литургии состоялся крестный ход вокруг собора, с пением пасхальных песнопений. Затем, по сложившейся традиции, Владыка окропил всех присутствующих святой водой, привезенной из Живоносного Источника, сохранившегося до наших дней в Константинополе (ныне Стамбул).

На ночной Литургии также присутствовали прихожане различных храмов Херсонской епархии, которые вместе с настоятелем Андреевского храма с. Кардашинка Голопристанского благочиния иереем Олегом Жовток, получив благословение от владыки Иоанна, отправились в паломническую поездку к святыням Одесской епархии.