Празднование Дня святых жен-мироносиц в Херсоне

12 мая 2019 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, в Покровском сквере города Херсона прошел праздничный концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц. Мам и бабушек, сестер и преподавателей поздравляли и радовали своим творчеством ученики детских воскресных школ города. В концерте приняли участие ученики воскресных школ Свято-Духовского и Успенского соборов, церквей в честь Касперовской и Знаменовской икон Пресвятой Богородицы, Крестовоздвиженского храма.

Каждая школа приготовила свой номер-поздравление. Пасхальные театрализованные сценки, праздничные песни и трогательные стихотворения создали радостную и тёплую атмосферу праздника. На концерте были подведены итоги епархиального конкурса детских рисунков «Пасхальная радость» и победителям были вручены грамоты и призы.

После концерта ученики воскресных школ, по сложившейся многолетней традиции, прошли по центральным улицам города, благовествуя о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе и поздравляя женщин с днём жен-мироносиц.