В Херсонской епархии начала свою работу XVI Всеукраинская молодежная конференция

27 мая 2019 года в пос. Лазурное Скадовского района Херсонской области на базе отдыха «Корабел» начала свою работу XVI Конференция глав и представителей епархиальных отделов по делам молодёжи УПЦ. Конференция проходит по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 27 по 31 мая.

Торжественное открытие Конференции состоялось молебном, который возглавил Глава Синодального Отдела по делам молодёжи Высокопреосвященнейший архиепископ Обуховский Иона. После молебна владыка Иона передал участникам и гостям конференции благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Затем секретарь Херсонской епархии протоиерей Максим Тарасенко зачитал приветственное слово митрополита Херсонского и Таврического Иоанна. На протяжении работы этого форума будут рассмотрены актуальные вопросы миссии Церкви среди молодёжи, а также различные проблемы жизни Православия в Украине.