Щоденні архіви: 02.06.2019

Архиерейское богослужение в Троицкой церкви Старой Збурьевки

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Троицкую церковь с. Старая Збурьевка Голопристанского района и совершил в ней Божественную литургию.   Продовжити читання

Окончание учебного года в детской воскресной детской школе при Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

2 июня 2019 года, после Божественной Литургии, в детской воскресной школе при Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялось мероприятие, посвященное завершению учебного года. Продовжити читання

В Херсоне состоялась акция в защиту нерожденных детей

1 июня 2019, ко Дню защиты детей, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, Отделом Херсонской епархии УПЦ по делам семьи была проведена акция в защиту нерожденных детей. Целью акции было узнать отношение горожан к греху аборта, а также предупредить молодых людей о последствиях легкомысленного и нецеломудренного поведения.

Акция проводилась в трех местах города: на ул. Суворова, на Таврическом микрорайоне, на Жилпоселке и “Фабрике”. Результаты работы показали, что в большинстве случаев опрошенные отрицательно относятся к абортам и не посоветуют совершать аборт другим. Выражаем глубокую благодарность волонтерам и всем, кто принял участие в акции, особенно руководству и подопечным Центра матери и ребенка.