Празднование памяти блаженной Домники Алешковской

10 июня 2019 года, в день памяти блаженной Домники Алешковской, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и митрополит Уманский и Звенигородский Пантелеимон совершили Божественную литургию в нижнем приделе в честь святой равноапостольной Нины строящегося Успенского храма, расположенного на месте Успенского женского монастыря (г. Алешки), в котором подвизалась святая Домника и который был разрушен безбожной властью.

За праздничным богослужением Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили настоятель прихода благочиный Алешковского благочиния протоиерей Симеон Бабийчук и священнослужители епархии.

По окончании литургии состоялся молебен у раки с мощами блаженной. В своем слове митрополит Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы святая угодница Божия была нашей молитвенной заступницей перед Богом и помогала во всех  нелегких земных трудах.