Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

25 июня 2019 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в Божественной Литургии, а накануне во всенощном бдении, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре по случаю Дня тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.Его Блаженству сослужили представители Поместных Православных Церквей, сонм архиереев УПЦ, а также гости в священном сане и многочисленное духовенство. После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к своей пастве с проповедью, в которой рассказал о жизни и подвиге своего небесного покровителя – преподобного Онуфрия Великого. За Божественной Литургией была вознесена молитва о мире в Украине и Украинской Православной Церкви.