Молебен о мире в Украине и украинском народе в День Независимости

24 августа 2019 года, в день 28-ой годовщины Независимости Украины, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил молебен о мире в Украине и украинском народе. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили священнослужители херсонских храмов. Традиционно, на этот молебен пришло помолиться много верующих с детьми. Во время богослужения возносились прошения ко Господу о мире и спокойствии в нашей стране и о умножении любви между народами, проживающими на ее территории.

После молебна была совершена заупокойная лития по всем погибшим в прошедшие годы и о всех почивших православных христианах. По завершении богослужения хором кафедрального собора был исполнен духовный гимн Украины «Боже Великий Єдиний».

Молитвы о мире в Украине в этот день возносились во всех приходах Херсонской епархии.

Также в этот день клирики Херсонской епархии Украинской Православной Церкви приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню Независимости, который проходил в Херсоне.