Освящение храма в исправительной колонии № 90

16 октября 2019 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн освятил новосооруженный тюремный храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Северной Исправительной колонии №90 города Херсона, окормляемой в течении 25 лет духовенством Крестовоздвиженского храма.

В освящении участвовали священники Херсонской епархии, которые окормляют исправительные учреждения для заключенных, а также гости в священном сане, прибывшие из других епархий для участия во всеукраинскм семинаре для тюремного духовенства, который проходит в Херсонском епархиальном управлении. После освящения храма священнослужители имели возможность пообщаться с заключенными и с руководством учреждения. В этот же день ранее, Его Высокопреосвященство, митрополит Иоанн с гостями  посетили памятник известного филантропа и попечителя заключенных Джона Говарда.