Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн принял участие в богослужении накануне дня памяти праведного Феодосия Балтского

19 октября 2019 года, по приглашению митрополита Балтского и Ананьевского Алексея, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил Балтскую епархию, где в Покровском мужском монастыре города Балта Одесской области, возглавил всенощное бдение накануне 10-летия прославления в лике святых праведного Феодосия Балтского, мощи которого пребывают в этой обители. Его Высокопреосвященству, митрополиту Херсонскому и Таврическому Иоанну сослужили митрополит Балтский и Ананьевский Алексей, митрополит Уманский и Звенигородский Пантелеимон, а также духовенство Балтской епархии и гости в священном сане.