Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил торжества по случаю дня памяти праведного Феодосия Балтского

20 октября 2019 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в Покровском мужском монастыре города Балта Одесской области, по приглашению митрополита Балтского и Ананьевского Алексия, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию по случаю 10-летия прославления в лике святых праведного Феодосия Балтского, мощи которого пребывают в этой обители. Митрополиту Иоанну сослужили митрополит Балтский и Ананьевский Алексий, митрополит Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Овидиопольский Аркадий, а также духовенство Балтской епархии и гости в священном сане.