Преподаватели и студенты Херсонского Государственного Аграрного Университета ознакомились с историей старинных храмов Херсона

29 и 31 октября 2019 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, клирик Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона протоиерей Константин Ланцев провёл экскурсию на тему «История древнейших храмов Херсона» для преподавателей и студентов аграрного факультета Херсонского Государственного Аграрного Университета. Заявленной целью экскурсии было не только знакомство с историей церквей, но и культурологический экскурс в мир христианской религии.

Экскурсанты посетили Свято-Духовский кафедральный собор, Екатерининский и Никольский Морской соборы и храм Рождества Пресвятой Богородицы (Греко-Софиевская церковь). В ходе экскурсии, помимо истории создания храмов и архитектурных особенностей зданий церквей, студенты познакомились с основами христианского учения и особенностями христианского взгляда на святость, грех, смерть, вечную жизнь.