Встреча пояса Пресвятой Богородицы в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

3 ноября 2019 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице и в день памяти преподобного Илариона Великого, в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона перед началом воскресного богослужения состоялась торжественная встреча пояса Пресвятой Богородицы. Крестным ходом, который возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, великая христианская святыня была внесена в собор и размещена в центральном приделе перед иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Затем владыка Иоанн, в сослужении соборного духовенства, возглавил Божественную Литургию и молебен. Обращаясь к своей пастве, архипастырь рассказал о святом поясе Пресвятой Богородицы и пожелал всем Ее благодатного покрова и помощи.

Святыня будет пребывать в Херсоне по 10 ноября. Ежедневно перед ней будут совершаться молебны в 10.00 и 17.30 и акафисты в 13.00.