Престольный праздник в Казанском храме с. Чернобаевка

4 ноября 2019 года, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Казанский храм с. Чернобаевка Белозерского района. По случаю престольного праздника Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили настоятель Казанского храма благочинный Чернобаевского округа архимандрит Николай (Бузыка) и клирики Херсонской епархии. После литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В своем слове митрополит Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и престольным днем, и пожелал, чтобы Пресвятая  Богородица, как любвеобильная Матерь, всегда согревала наши души Своей благодатью, утешала нас в трудные минуты жизни и помогала нам быть верными последователями Ее Сына, Господа нашего Иисуса Христа.