Митрополит Херсонский и Таврический Иоанн поздравил с Днем Тезоименитства Правящего Архиерея Нежинской епархии митрополита Климента

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Климента Римского, по приглашению митрополита Нежинского и Прилуцкого Климента, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил Нежинскую епархию, где принял участие в Божественной литургии в Николаевском кафедральном соборе города Нежина по случаю дня тезоименитства Правящего Архиерея Нежинской епархии и Главы Синодального информационно-просветительского отдела, митрополита Климента.

Торжественное богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископата УПЦ и многочисленного духовенства.

Владыка Иоанн тепло поздравил именинника с Днем Ангела и пожелал ему душевного и телесного здравия, а также помощи Божией ревностно нести нелегкий крест архиерейского служения во славу Святой Православной Церкви.