Празднование в честь иконы Божией Матери «Трех радостей» в Покровском мужском монастыре

8 января 2020 года, в день Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Покровский мужской монастырь в с. Музыковка и совершил в нем Божественную Литургию. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили наместник монастыря архимандрит Иаков (Болинский) с братией, священники епархии и гости.

После Литургии митрополит Иоанн совершил молебен перед главной святыней монастыря – чтимой иконой Пресвятой Богородицы «Трех радостей». В своем слове владыка сердечно поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал, чтобы Пресвятая Богородица Своим благодатным покровом покрывала святую обитель, всех подвизающихся в ней и приходящих в нее на молитву.