В Херсоне состоялся традиционный праздник Рождественской Звезды

8 января 2020 года, на второй день Рождества Христова, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, возле главной ёлки ТРЦ «Фабрика» в Херсоне, в рамках городского фестиваля «Остров Рождества», прошел праздник Рождественской Звезды. В празднике приняли участие детские коллективы общеобразовательных и воскресных школ. Этот праздник совершается с 2007 года и  уже стал традиционным для нашего города.

В своих выступлениях дети поздравляли всех с Рождеством Христовым, а также прославляли Богомладенца Христа и Его Пречистую Матерь Деву Марию. Каждая школа выступила со своим номером, и таким образом получился праздничный каскад выступлений из костюмированного рождественского вертепа, рождественских песен и колядок, стихотворных и музыкальных поздравлений. Важным атрибутом мероприятия являлась Рождественская Звезда, которая изготовлялась собственноручно детьми. Перед началом выступлений секретарь Херсонской епархии протоиерей Максим Тарасенко от имени митрополита Иоанна поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал маленьким участникам творческого вдохновения и Божией помощи.