Архиерейское богослужение в Касперовском храме Херсона

11 января 2020 года, в день памяти мучеников младенцев Вифлеемских, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Касперовский храм города Херсона (микрорайон Корабел), где возглавил Божественную литургию. В своем слове владыка поздравил всех собравшихся с Рождественскими праздниками и пожелал настоятелю Касперовского прихода протоиерею Иоанну Гордиенко с клириками благодатной помощи родившегося Христа во всех трудах, которые они несут по окормлению вверенной им паствы. По окончании Литургии митрополит Иоанн передал в дар храму мощи Вифлеемских мучеников.

В завершение праздника перед владыкой, духовенством и прихожанами выступили ученики детской воскресной школы Касперовского храма с праздничной программой, в которой они прославили Богомладенца Христа. Каждому ребенку владыка подарил рождественский подарок.