Престольный праздник Никольского Морского собора города Херсона

15 января 2020 года, в день памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Никольский Морской собор города Херсона, где совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника. За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили священнослужители херсонских храмов.

По окончании богослужения владыка возглавил крестный ход вокруг собора, во время которого совершил заупокойную литию на могилах епископа Павла (Колосова) и протоиерея Василия Пасенко. В своем слове владыка сердечно поздравил всех присутствующих с предпразднством Богоявления и престольным днем и пожелал, чтобы преподобный Серафим, в честь которого освящен один из пределов Никольского собора, молился за нас пред Господом, испрашивая помощи Божией во всех трудах.