Архиерейское богослужение в Екатерининском соборе Херсона (+видео)

13 февраля 2020 года, в день памяти святителя Никиты Новгородского, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, в сослужении духовенства епархии и гостей в священном сане, возглавил Божественную литургию в Екатерининском соборе города Херсона. По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля собора протоиерея Петра Коваля с 60-летним юбилеем, пожелал ему еще много лет в добром здравии нести свое священническое служение во славу Церкви Христовой и вручил ему орден Украинской Православной Церкви в благословение за многолетние пастырские труды. К поздравлению Его Высокопреосвященства присоединились также священнослужители и прихожане, пришедшие в этот день в Екатерининский собор разделить с юбиляром радость молитвенного общения.