Щоденні архіви: 01.03.2020

Митрополит Иоанн возглавил чин прощения в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона (+видео)

1 марта 2020 года, в вечер Прощеного воскресенья, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил в Свято-Духовском кафедральном соборе Великую вечерню с чином прощения. Перед началом чина владыка обратился ко всем присутствующим с назидательными словами о пользе поста в духовной жизни каждого христианина и пожелал, чтобы Великий пост принес каждому очищение сердца и души, которое помогает нам приблизиться к Богу.

Фото (+ видео) на официальном сайте Херсонской епархии

Прощеное воскресенье в Херсонской епархии (+видео)

1 марта 2020 года, в Прощеное воскресенье, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборного духовенства возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона. За богослужением все молящиеся коленопреклонно возносили прошения к Господу о прекращении вражды и установлении мира в нашей стране. По завершении богослужения все присутствующие получили из рук митрополита Иоанна сладкие угощения.

Фото (+ видео) на официальном сайте Херсонской епархии