Щоденні архіви: 03.03.2020

Чтение канона преподобного Андрея Критского во вторник первой седмицы Великого поста

3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил чтение второй части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Николаевском женском монастыре с. Благодатное Скадовского района, а затем – в Успенском соборе г. Херсона. Владыка поздравил всех молящихся с началом Святой Четыредесятницы, отметив то, что Великий пост – это особое время, когда мы можем очистить свою душу, обрести искреннее покаяние и получить прощение от Бога, а также проявить любовь к своим ближним, и тем самым приготовится к великому и светлому торжеству из торжеств – Воскресению Христову.

Митрополит Иоанн совершил чтение первой части Великого покаянного канона (+видео)

2 марта 2020 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн во время Великого повечерия совершил чтение первой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. По окончании повечерия владыкой были прочитаны молитвы на начало Великого поста, после чего клирики собора совершили заупокойную литию о всех преждепочивших православных христианах.
Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии