Щоденні архіви: 07.03.2020

Всенощное бдение накануне Недели Трожества Православия в кафедоальном соборе г. Херсона

7 марта 2020 года, накануне Недели первой седмицы Великого поста, именуемой Неделей Торжества Православия, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборных клириков возглавил всенощное бдение в Свято-Духовском соборе Херсона.

Митрополит Иоанн возглавил богослужение во Владимирском храме Херсона

7 марта 2020 года, в день памяти блаженной Матроны, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом Владимирский храм Херсона, где возглавил Божественную литургию в сослужении городского духовенства. В этот день  Владимирская община празднует престольный праздник в честь блаженной Матроны, во имя которой освящен нижний придел храма. По окончании литургии состоялся крестный ход, после которого митрополит Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником, а настоятеля протоиерея Михаила Дорохова и прихожан – с престольным днем, и пожелал, чтобы блаженная Матрона всегда была для нас скорой молитвенницей и помощницей.