Щоденні архіви: 08.03.2020

Чинопоследование Пассии в Свято-Духовском соборе Херсона

8 марта 2020 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн  в сослужении соборного духовенства в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона возглавил акафист Страстям Христовым и Пассию, с чтением Евангелия от Матфея.

Праздник Торжества Православия в Херсонской епархии (+видео)

8 марта 2020 года, в Неделю Торжества Православия, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборного духовенства возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском соборе г. Херсона. По завершении богослужения Правящий Архиерей совершил Чин Торжества Православия, после чего обратился к молящимся с проповедью. В своем слове владыка Иоанн поздравил всех с окончанием первой седмицы святой Четыредесятницы и  с праздником и пожелал всем быть верными Православной Церкви и ревностными защитниками своей веры.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии