Щоденні архіви: 11.03.2020

Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Духовском соборе г. Херсона

11 марта 2020 года, в среду второй седмицы Великого поста, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборного духовенства возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона.

Священнослужители Херсонской епархии провели духовно-просветительскую беседу в реабилитационном центре Херсона

11 марта 2020 года, по благословению митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, клирики Херсонской епархии провели духовно-просветительскую беседу на тему Великого поста с пациентами реабилитационного центра Херсонского филиала Международной антинаркотической ассоциации. В мероприятии приняли участие настоятель Свято-Никольского Морского собора г. Херсона иеромонах Силуан (Пасенко), а также клирик Крестовоздвиженского храма иерей Димитрий Дзядевич. Подобные беседы в реабилитационных центрах Херсонщины проводятся регулярно, помимо этого, духовенство епархии совершает для зависимых богослужения и таинства.