Рождественский сочельник в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, за которой Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

В завершение богослужения, Правящий архиерей в сопровождении духовенства и прихожан, под пение тропаря Рождеству Христову, вышел на площадь перед собором, где освятил Рождественский вертеп.

Митрополит Иоанн поздравил всех присутствующих с Навечерием Рождества Христова и пожелал мира, радости, а более всего – способности видеть в себе свет Божественного разума и в лучах этого света различать темное, злое, неправильное, опасное, умело отделяя его от того, что дорого и близко каждому человеку живущему на земле.