Щоденні архіви: 07.01.2021

Праздник Рождества Христова в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона (+видео)

В рождественскую ночь с 6 на 7 января 2021 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию  в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона, за которой Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

По завершении службы митрополит Иоанн обратился с праздничным приветствием ко всем молящимся в храме. Владыка пожелал милости Божией и благодатной помощи от Родившегося Богомладенца Христа всем, кто с нетерпением ожидал этого великого праздника, а также призвал свою паству разделить эту несказанную радость пришествия в мир Спасителя со всеми нуждающимися, сиротами, престарелыми, уделив им свое внимание и помощь.