Щоденні архіви: 11.01.2021

Архиерейское богослужение в Касперовском храме Херсона (+видео)

11 января 2021 года, в день памяти мучеников младенцев Вифлеемских, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом храм в честь Касперовской иконы Пресвятой Богородицы города Херсона, где в сослужении городского духовенства возглавил Божественную литургию.

По окончании богослужения в своем слове владыка поздравил всех собравшихся с Рождественскими праздниками и пожелал настоятелю Касперовского прихода протоиерею Иоанну Гордиенко с клириками благодатной помощи родившегося Христа во всех трудах, которые они несут по окормлению вверенной им паствы. В завершение праздника перед владыкой, духовенством и прихожанами выступили ученики детской воскресной школы с программой, в которой они прославили Богомладенца Христа. Каждому ребенку владыка подарил рождественский подарок.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии