Щоденні архіви: 20.01.2021

Праздник Крещения Господня в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона (+видео)

19 января 2021 года, в день праздника Богоявления, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. По завершении службы Правящий архиерей совершил Великое освящение воды в соборной часовне в честь иконы Божией Матери “Живоносный источник”, после чего поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву и пожелал мира, здоровья, добра и благополучия для каждой семьи и всего нашего Херсонского края.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии

В праздник Крещения Господня митрополит Херсонский и Таврический Иоанн освятил воды Днепра (+видео)

19 января 2021 года, в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, в сослужении херсонского городского духовенства, совершил Великое освящение вод Днепра около Георгиевского храма, расположенного на центральной городской набережной в городе Херсоне.

В своем слове Его Высокопреосвященство поздравил всех собравшихся с праздником Богоявления, пожелал всем Божией помощи, мира, доброго здравия, благополучия и взаимопонимания.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии