Щоденні архіви: 20.03.2021

Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

20 марта 2021 года, накануне Недели Торжества Православия, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона. За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

Престольный праздник Свято-Духовского кафедрального собора Херсона

20 марта 2021 года, в день памяти священномучеников, в древнем Херсонессе епископствоваших: Василия, Ефрема, Евгения, Елпидия, Агафадора, Еферия и Капитона, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборных клириков возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона. За богослужением владыка совершил пресвитерскую хиротонию.

По завершении богослужения Правящий архиерей сердечно поздравил всех с престольным праздником – священномучеников Херсонесских, в честь которых освящен левый придел кафедрального собора, и пожелал молящимся быть такими же стойкими в православной вере и исповедании Христа, какими были Херсонесские святители.