Щоденні архіви: 27.03.2021

Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

27 марта 2021 года, накануне 2-й Недели Великого поста и дня празднования Собора всех преподобных Киево-Печерских, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона. Также в завтрашний день в Херсонской епархии празднуют обретение мощей прп. Варсонофия Херсонского, исповедника. За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. Во время полиелея, для молитвенного почитания, из алтаря на средину храм был изнесен ковчег с частицей мощей свт. Григория Паламы, память которого Святая Церковь  вспоминает в Неделю 2-ю Великого поста.

Ночная Литургия в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

В ночь с 26 на 27 марта 2021 года, в поминальную субботу, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. Во время службы возносилась сугубая молитва об упокоении погибших воинов, умерших от губительной эпидемии в это время и всех от века почивших православных христиан.