Щоденні архіви: 07.04.2021

Престольный праздник Благовещенского женского монастыря (+видео)

7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и по случаю престольного дня, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное, за которой Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители  епархии. На малом входе, за труды во славу Святой Церкви, владыка наградил настоятельницу обители игумению Веронику крестом с украшениями.

В завершение службы состоялся крестный ход, после которого Правящий архиерей поздравил настоятельницу обители, сестер и всех собравшихся с престольным праздником и пожелал, чтобы Царица Небесная помогала каждому преодолевать житейские  проблемы и Своим предстательством пред Господом сподобила всех нас вечной жизни в Царстве Небесном.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии