Щоденні архіви: 10.04.2021

Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

10 апреля 2021 года, накануне Недели четвертой Великого поста и дня памяти прп. Иоанна Лествичника, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. Во время полиелея, для молитвенного почитания, из алтаря на средину храма был изнесен ковчег с мощами прп. Иоанна Лествечника.

Ночная Литургия в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

В ночь с 9 на 10 апреля 2021 года, в поминальную субботу, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. Во время службы возносилась сугубая молитва об упокоении погибших воинов, умерших от губительной эпидемии в наше время и всех от века почивших православных христиан.