Щоденні архіви: 18.04.2021

Канон и акафист Страстям Христовым

18 апреля 2021 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн в сослужении соборных клириков завершил последнее в этом посту чтение акафиста с каноном Страстям Христовым в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона.

Архиерейские богослужения в Неделю 5-ю Великого поста

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста и день памяти прп. Марии Египетской, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Димитриевском приходе пгт Аскания Нова. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил настоятель и благочинный Чаплынского округа протоиерей Иоанн Канинец и духовенство Херсонской епархии. В этот день в Аскании Нова совершается празднование в честь иконы Божией Матери “Путеводительница Тихвинская”. По этому случаю владыка возглавил молебен перед чтимым образом.

В этот же день митрополит Иоанн посетил с архипастырским визитом пгт Каланчак, где совершил освящение накупольного креста для строящейся кладбищенской часовни в честь иконы Пресвятой Богородицы “Всех скорбящих Радость”.