Щоденні архіви: 29.04.2021

Последование Страстей Христовых (+видео)

Вечером 29 апреля 2021 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Утреню Великой Пятницы с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Свято-Духовском кафедральном соборе  Херсона, за которой ему сослужили соборные клирики.

Богослужение этого вечера посвящено воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Господа Иисуса Христа – Искупителя мира. По сложившейся традиции, на фасаде Свято-Духовского кафедрального собора в этот день было размещено библейское изображение из земной жизни Спасителя «Моление о Чаше».

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии

Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери (+видео)

29 апреля 2021 года, в Великий Четверг, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе г. Херсона, за которой Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии