Щоденні архіви: 02.05.2021

Пасхальная Великая вечерня в Свято-Духовском кафедральном соборе (+видео)

2 мая 2021 года, вечером первого дня праздника Пасхи, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Великую вечерню в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики. В завершении службы со Светлым Христовым Воскресением Правящего архиерея поздравила воскресная школа и Архиерейский хор кафедрального собора.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии

Праздник Святой Пасхи в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона (+видео)

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Пасхальное богослужение в Свято-Духовском кафедральном соборе. Согласно церковному уставу, служба началась с чтения книги Деяний святых Апостолов, затем совершалась полунощница с каноном Великой Субботы, крестный ход вокруг храма, Пасхальная заутреня и Божественная литургия. По завершении  богослужения владыка Иоанн освятил артосы и пасхальные приношения. По сложившейся традиции, фасад Свято-Духовского кафедрального собора украшен изображением Воскресшего Спасителя.

Фото (+видео) на официальном сайте Херсонской епархии