Щоденні архіви: 05.06.2021

Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

5 июня 2021 года, накануне Недели 6-й по Пасхе, о слепом, и дня памяти блаженной Ксении, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. За вечерним богослужением Его Высокопреосвященству сослужили соборные клирики.

Престольный праздник Херсонского Благовещенскго монастыря

5 июня 2021 года, в день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой и по случаю престольного праздника, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском женском монастыре с. Приозерное. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики Херсонской епархии. В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг Благовещенского храма, во время которого владыка освятил поклонный крест, в память почивших сестёр обители.